Softbol STAUS XIX Edición

CALENDARIO DE LA XIX EDICIÓN DE LA LIGA DE SOFTBOL DEL STAUS 
TEMPORADA REGULAR 2018-1

   
                 
Jornada 1 (3 de MARZO) Campo Marcador Hora DESCANSA
1 INDUSTRIALES vs 12 FIS-MAT Hodgers 3-5 08:00  
2 CIAD vs 11 SOCIALES Softbol 2-10 08:00  
3 AGRONOMÌA vs 10 CS. QUÌMICAS Beisbol 4-3 08:00 13
4 SONORA SPORTS IDH vs 9 MEGACABLE Hodgers 7-1 10:00 HIES
5 DERECHO vs 8 PATOS Softbol 5-7 10:00  
6 ITH vs 7 DEPORTES Beisbol 3-0 10:00  
Jornada 2 (10 de MARZO) Campo Marcador Hora DESCANSA
7 DEPORTES vs 5 DERECHO Hodgers   08:00  
8 PATOS vs 12 FIS-MAT Softbol   08:00 6
11 SOCIALES vs 13 HIES Beisbol   08:00 ITH
3 AGRONOMÌA vs 4 SONORA SPORTS IDH Hodgers   10:00  
9 MEGACABLE vs 1 INDUSTRIALES Softbol   10:00  
10 CS. QUÌMICAS vs 2 CIAD Beisbol   10:00  
Jornada 3 (17 de MARZO) Campo Marcador Hora DESCANSA
12 FIS-MAT vs 10 CS. QUÌMICAS Hodgers   08:00  
2 CIAD vs 4 SONORA SPORTS IDH Softbol   08:00 5
8 PATOS vs 7 DEPORTES Beisbol   08:00 DERECHO
1 INDUSTRIALES vs 3 AGRONOMÌA Hodgers   10:00  
13 HIES vs 6 ITH Softbol   10:00  
11 SOCIALES vs 9 MEGACABLE Beisbol   10:00  
Jornada 4 (24 de MARZO) Campo Marcador Hora DESCANSA
4 SONORA SPORTS IDH vs 13 HIES Hodgers   08:00  
6 ITH vs 10 CS. QUÌMICAS Softbol   08:00  
9 MEGACABLE vs 5 DERECHO Beisbol   08:00  
7 DEPORTES vs 11 SOCIALES Hodgers   10:00 12
1 INDUSTRIALES vs 8 PATOS Softbol   10:00 FIS-MAT
3 AGRONOMÌA vs 2 CIAD Beisbol   10:00  
Jornada 5 (7 de ABRIL) Campo Marcador Hora DESCANSA
12 FIS-MAT vs 7 DEPORTES Hodgers   08:00  
9 MEGACABLE vs 3 AGRONOMÌA Softbol   08:00 1
11 SOCIALES vs 10 CS. QUÌMICAS Beisbol   08:00 INDUSTRIALES
2 CIAD vs 13 HIES Hodgers   10:00  
6 ITH vs 5 DERECHO Softbol   10:00  
8 PATOS vs 4 SONORA SPORTS IDH Beisbol   10:00  
Jornada 6 (14 de ABRIL) Campo Marcador Hora DESCANSA
5 DERECHO vs 11 SOCIALES Hodgers   08:00  
4 SONORA SPORTS IDH vs 7 DEPORTES Softbol   08:00 3
10 CS. QUÌMICAS vs 1 INDUSTRIALES Beisbol   08:00 AGRONOMÌA
6 ITH vs 9 MEGACABLE Hodgers   10:00  
12 FIS-MAT vs 2 CIAD Softbol   10:00  
13 HIES vs 8 PATOS Beisbol   10:00  
Jornada 7 (21 de ABRIL) Campo Marcador Hora DESCANSA
8 PATOS vs 11 SOCIALES Hodgers   08:00  
7 DEPORTES vs 3 AGRONOMÌA Softbol   08:00 9
13 HIES vs 12 FIS-MAT Beisbol   08:00 MEGACABLE
1 INDUSTRIALES vs 6 ITH Hodgers   10:00  
10 CS. QUÌMICAS vs 4 SONORA SPORTS IDH Softbol   10:00  
2 CIAD vs 5 DERECHO Beisbol   10:00  
Jornada 8 (28 de ABRIL) Campo Marcador Hora DESCANSA
8 PATOS vs 2 CIAD Hodgers   08:00  
11 SOCIALES vs 1 INDUSTRIALES Softbol   08:00 10
4 SONORA SPORTS IDH vs 6 ITH Beisbol   08:00 CS. QUÌMICAS
3 AGRONOMÌA vs 12 FIS-MAT Hodgers   10:00  
9 MEGACABLE vs 7 DEPORTES Softbol   10:00  
5 DERECHO vs 13 HIES Beisbol   10:00  
                 
   
                 
Jornada 9 (5 de MAYO) Campo Marcador Hora DESCANSA
2 CIAD vs 6 ITH Hodgers   08:00  
4 SONORA SPORTS IDH vs 1 INDUSTRIALES Softbol   08:00 8
12 FIS-MAT vs 9 MEGACABLE Beisbol   08:00 PATOS
3 AGRONOMÌA vs 11 SOCIALES Hodgers   10:00  
7 DEPORTES vs 13 HIES Softbol   10:00  
5 DERECHO vs 10 CS. QUÌMICAS Beisbol   10:00  
Jornada 10 (12 de MAYO) Campo Marcador Hora DESCANSA
8 PATOS vs 3 AGRONOMÌA Hodgers   08:00  
4 SONORA SPORTS IDH vs 5 DERECHO Softbol   08:00  
7 DEPORTES vs 2 CIAD Beisbol   08:00 11
9 MEGACABLE vs 10 CS. QUÌMICAS Hodgers   10:00 SOCIALES
6 ITH vs 12 FIS-MAT Softbol   10:00  
13 HIES vs 1 INDUSTRIALES Beisbol   10:00  
Jornada 11 (19 de MAYO) Campo Marcador Hora DESCANSA
10 CS. QUÌMICAS vs 13 HIES Hodgers   08:00  
5 DERECHO vs 3 AGRONOMÌA Softbol   08:00 7
6 ITH vs 11 SOCIALES Beisbol   08:00 DEPORTES
9 MEGACABLE vs 8 PATOS Hodgers   10:00  
1 INDUSTRIALES vs 2 CIAD Softbol   10:00  
12 FIS-MAT vs 4 SONORA SPORTS IDH Beisbol   10:00  
Jornada 12 (26 de MAYO) Campo Marcador Hora DESCANSA
13 HIES vs 3 AGRONOMÌA Hodgers   08:00  
6 ITH vs 8 PATOS Softbol   08:00  
2 CIAD vs 9 MEGACABLE Beisbol   08:00  
10 CS. QUÌMICAS vs 7 DEPORTES Hodgers   10:00 4
5 DERECHO vs 1 INDUSTRIALES Softbol   10:00 SONORA SPORTS IDH
11 SOCIALES vs 12 FIS-MAT Beisbol   10:00  
Jornada 13 (2 de JUNIO) Campo Marcador Hora DESCANSA
12 FIS-MAT vs 5 DERECHO Hodgers   08:00  
13 HIES vs 9 MEGACABLE Softbol   08:00 2
3 AGRONOMÌA vs 6 ITH Beisbol   08:00 CIAD
11 SOCIALES vs 4 SONORA SPORTS IDH Hodgers   10:00  
10 CS. QUÌMICAS vs 8 PATOS Softbol   10:00  
1 INDUSTRIALES vs 7 DEPORTES Beisbol   10:00  

 

Taller de Defensa Personal Femenil

El STAUS y la UNISON invitan al 1er Taller de Defensa Personal Femenil

thumbnail 2018 01 22 Defensa personal final

X Torneo de Dominó en homenaje al maestro Fermín González Gaxiola

Domin

 

Gimnasio STAUS

GIMNASIO STAUS

Invitación a las académicas y académicos al gimansio del STAUS

 

Cursos de yoga y nutrición

thumbnail YOGA

Programa Integral de Salud Bienestar y Calidad de Vida

 

 

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com